Встреча в преддверии Дня Победы

6 мая 2024 года в нашей школе в преддверии Дня Победы прошла встреча обучающихся с Тихоновым Владимиром Петровичем, ветераном пограничных войск и органов безопасности, ветераном боевых действий в Афганистане, полковником в отставке.
Владимир Петрович провёл урок мужества с учениками 6-7 классов. В ходе урока рассказал о своей биографии, о службе в пограничных войсках и органах безопасности, о педагогической деятельности в учебных заведениях КГБ и ФСБ РФ. Общий стаж службы и работы его составляет 52 года. Ребятам были продемонстрированы видеоролики «С Днём Победы», «Рождение Победы», «Итоги победы», а также в исполнении артиста театра и кино Алексея Кравченко прозвучало стихотворение «Я сегодня горд как никогда», посвящённое Дню Победы и нынешним событиям в мире.
В школьном музее «Память» провели круглый стол с участием Владимира Петровича, руководителя музея Бобиной Н.Р., заместителей директора Сергеевой М.Б. и Лошковой Г.М., советника директора по воспитанию Варюхиной О.И., старшим вожатым Самаровой М.Г., активистами школы и юнармейцами. Обсудили вопросы военно-патриотического воспитания детей. Почетный гость подарил книги и журналы о пограничниках, а ребята задавали интересующие их вопросы.