Встреча с участником СВО

В преддверии праздника 9 мая в нашей школе прошла классная встреча учащихся и педагогов с участником специальной военной операции.
   Военнослужащий Виктор (родом из д. Кюстюмеры) пришёл на встречу с детьми, где учится его племянница, и рассказал ученикам о своей службе, об особенностях работы. Поблагодарил наших детей за поддержку и письма. Также поделился с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы. Ребята слушали с большим интересом и задавали вопросы.
    В завершении мероприятия обучающиеся пожелали гостю здоровья, поздравили с приближающимся праздником Днём Победы, пожелали скорейшего возвращения домой и мирного неба над головой, а также передали письма и открытки для участников СВО. Школьники сфотографировались с ним на память.
  Такие встречи способствуют воспитанию патриотизма, чувства гордости за свою страну, уважение к защитникам Отечества. На конкретном примере учащиеся увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества настоящего человека.
    Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере.