Защита проектов "Россия - Родина моя"

Орлята России 4 Г класса в течение трёх недель работали над проектами "Россия - Родина моя" и "Они защищали Родину".
Четвероклассники самостоятельно собрали команду единомышленников и приступили к выполнению задачи. Они искали и подбирали необходимый материал, картинки и рисунки, оформляли проект в виде альбома или плаката. Каждая команда работала дружно, поддерживая друг друга советами.
Наступил самый интересный и трогательный момент: защита проектов. Очень приятно было слышать отзывы юных Орлят о нашей любимой России, её достопримечательностях и богатстве, Государственных символах нашей страны, её победах и достижениях. Не забыли Орлята и о прадедах, участниках Великой Отечественной войны, и об участниках СВО.
Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, это часть истории не только страны, но и каждой семьи. Ведь у всех есть родные и близкие, кто не вернулся с поля боя, кто прошёл тяжёлые годы войны ребёнком, а у кого-то родные трудились в тылу, приближая победу. Гордость берёт за наших детей, когда они с уважением и гордостью говорят о своих прадедушках, о том, что мы всегда должны помнить их подвиг.
Только в той семье, где дети будут помнить своих предков, будут знать историю своей семьи, помнить и чтить их подвиг, рассказывать о своих близких, о родной стране с гордостью, вырастут настоящие граждане нашей страны - настоящие патриоты своей Родины.