Разговоры о важном "Труд Крут"

«Труд Крут» – так называется занятие из цикла «Разговоры о важном», которое провели классные руководители для учеников 22 апреля. Обучающимся рассказали о разных направлениях рынка труда и познакомили с деятельностью российских студенческих отрядов (РСО).

Действительно, труд - это основа нашей жизни, мы трудимся, когда помогаем родителям по дому, убираем в своей комнате, в классе, приводим в порядок территорию школы во время субботников. И этот труд не менее важен и значим.

С младшими школьниками педагоги обсудили иллюстрации, побеседовали о значении слов «труд», «профессия». Интерактивные задания, позволили раскрыть основные смыслы занятия, дети узнали о шести профессиональных направлениях работы Российских Студенческих Отрядов.

Со старшеклассниками обсудили, как важно находить дело по душе, стремиться к профессиональному развитию и не бояться трудностей. Старшие школьники делились своими мнениями и опытом, обменивались идеями по поводу выбора будущей профессии и важности учебы для достижения успехов в жизни. Все убедились в том, что каждая профессия нужна, а каждый труд благороден, и что работа в студенческих отрядах позволяет не только попробовать себя в различных направлениях, чтобы стать профессионалом, но и позволяет быть частью большой команды, которая объединяет людей, готовых трудиться и помогать обществу.