Мероприятия ко Дню космонавтики

Мероприятия ко Дню космонавтики

   С 8 по 12 апреля у первоклассников неделя была посвящена Дню космонавтики.  На уроках русского языка работали с космическими словами, на уроках математики решали космические примеры и задачи, на уроке окружающего мира знакомились с планетами солнечной системы, на уроках литературного чтения читали и отгадывали космические загадки и, конечно, рисовали Целую неделю за свою работу получали звёзды . 12 апреля подвели итоги: получили дипломы юного космонавта ‍ и удостоверение космонавта.

   В течении недели в 3 Г классе ко Дню космонавтики провели разные мероприятия. Ребята проверили свои знания в "Космической викторине", с удовольствием состязались в творческом конкурсе рисунков, создавали открытки с помощью пластилинографии. Вместе с классным руководителем участвовали в онлайн- викторине "Легендарный" Сокол"Чувашии"

   А в 4 А классе ребята изготовили поделки на космическую тему. Загадочный и необычайный космос, развил у ребят полёт творческой мысли и фантази.

   А ребята постарше  поучаствовали в интеллектуальных играх «От Земли до Марса». Во время игры ученики проявили эрудицию, остроумие, сообразительность, скорость мышления, умение работать в команде и узнали много нового и интересного!

   Орлята России  в предлагают присоединиться к увлекательной игре "Я - ракета" и желают всем звёздного блеска в глазах, гордости и восторга в душе, счастливых и ценных моментов. Присоединяйтесь👉!


Фотогалерея