ИНТЕРВЬЮ С УЧАСТНИКОМ КОМПЛЕКСА ГТО

24 МАРТА 2024 ГОДА СОВРЕМЕННОМУ КОМПЛЕКСУ  ГТО ИСПОЛНИТСЯ 10 ЛЕТ. ЗА ЭТИ ГОДЫ  ВОЗРОЖДЁННОЕ ДВИЖЕНИЕ СТАЛО СИМВОЛОМ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ И ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ ДЛЯ МНОГИХ ЖИТЕЛЕЙ ВУРНАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА.
В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ КОМПЛЕКСА ГТО, КОМАНДА ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ «СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ «РАССВЕТ» РЕШИЛА УЗНАТЬ У УЧАСТНИКОВ ИХ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ НОРМАТИВОВ ГТО.

СЕГОДНЯ НА НАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕТИЛ АНДРЕЕВ КИРИЛЛ, УЧЕНИК 10 КЛАССА.
- ЧТО ПОБУДИЛО ВАС ВЫПОЛНИТЬ ПРИСТУПИТЬ К ВЫПОЛНЕНИЮ ИСПЫТАНИЙ (ТЕСТОВ) КОМПЛЕКСА ГТО?

- Захотел проверить свою физическую подготовленность.

- КАКОЕ ИСПЫТАНИЕ (ТЕСТ) ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ САМЫМ СЛОЖНЫМ, А КАКОЕ ЛЁГКИМ?

- Самым тяжелым испытанием было бег на короткую дистанцию, а самым легким подтягивание на высокой перекладине.

КАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫ УЖЕ ДОСТИГЛИ В РАМКАХ ВЫПОЛНЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ КОМПЛЕКСА ГТО?

- Выполнил нормативы ГТО 4 ступени на золотой знак.

- КАКИМИ ВИДАМИ СПОРТА, ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ?

- Занимаюсь вольной борьбой с 1 класса на протяжении 10 лет.

- КАКИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ  ПРОИЗОШЛИ БЛАГОДАРЯ УЧАСТИЮ В ВЫПОЛНЕНИИ ИСПЫТАНИЙ (ТЕСТОВ) КОМПЛЕКСА ГТО?

- Я еще раз убедился, что физическая подготовленность и занятие вольной борьбой оказывает на меня хорошее влияние.

- КАКИЕ СОВЕТЫ ВЫ МОЖЕТЕ ДАТЬ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ КОМПЛЕКСА ГТО?

- Я советую вам вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и посещать спортивные секции.

Напомним, комплекс ГТО является неотъемлемой частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом.
Главная задача проекта – увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.