Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

27 апреля 2024 года с обучающимися 6 Б и 7 Б класса состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов и Дню пожарной охраны. На открытый урок был приглашен Алексей Васильевич Петров-начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Вурнарскому муниципальному округу ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии.

В ходе урока рассмотрели вопросы безопасного поведения в весенне-летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновения или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. С Алексеем Васильевичем ребята вспомнили о правилах пожарной безопасности, об оказании первой помощи. Особое внимание обращалось на то, как важно вовремя сообщить об опасности пожара по единому номеру 112 в телефоне, недопустимость детских игр с телефонами экстренных служб, из-за которых при опасности люди не могут сообщить об угрожающей опасности.
        В результате изучения этих вопросов, учащиеся сделали вывод о том, что поднятию общего уровня культуры в области безопасности будет во многом способствовать воспитание в каждом человеке таких жизненно необходимых качеств, как высокая ответственность и исполнительность при выполнении любого рода работ; постоянное стремление в повышении уровня своих знаний об окружающем мире; выработка твердых убеждений в необходимости соблюдения существующих норм и правил безопасного поведения.