Есть такая профессия – Родину защищать!

Сегодня, 22 апреля, в преддверии 79-й годовщины Великой победы нашу школу посетил ветеран пограничных войск и органов безопасности, ветеран боевых действий в Афганистане, полковник в отставке Тихонов Владимир Петрович. С учениками 8-х классов он поговорил на тему: «Есть такая профессия – Родину защищать». Рассказал о своем жизненном и профессиональном пути.
   Для нас традиция встречи особенно приятна, потому что Владимир Петрович - выпускник 1966 года «Вурнарской средней школы № 1».
   Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере, ребятам было интересно узнать о военной профессиональной деятельности Владимира Петровича. Он продемонстрировал фильм о Московском пограничном институте, в котором 21 год проработал на руководящей должности. Мотивировал ребят на поступление в военные университеты. По окончании встречи Владимир Петрович подарил школьной библиотеке книги об офицерах пограничных войск  и их нелегком профессиональном труде.