System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Школьная газета / / Портал образования ЧР

Детско-молодежная пресса стала массовым и повсеместным явлением нашей жизни. Нам тоже очень хотелось не отставать от прогресса и все школьные события освещать более подробно, ярко, современно.  И вот  в нашей школе  с этого учебного года появилась замечательная традиция – выпуск школьной газеты. Школьная газета «COSMOSHKOLITEN» - это издание, которое  создаем МЫ - школьники,  активно сотрудничая с учителями и  администрацией. В нашей газете  затрагиваются важные, интересные и актуальные для НАС темы. Она  предназначена  для воспитания творческих, всесторонне развитых, активных, социально зрелых личностей.

«Кому нужна школьная газета, когда много других детских и подростковых печатных изданий?» – спросите вы. Конечно, соперничать с центральными изданиями школьная печать не может. Но это вовсе и не ее задача. Наша газета существует не только для того, чтобы сообщать новости, она  служит  средством для создания в школе настоящего крепкого творческого коллектива. Она служит  средством для формирования общественного мнения, средством  воспитания молодежи. Для ребят активных, любознательных, а таких у нас много, школьная газета – это своеобразный катализатор и генератор идей. А содержание школьной газеты – это школьная жизнь в самом широком смысле. Это круг  наших интересов, забот, поисков, наши общие радости и печали, сомнения и открытия, это своеобразная школьная летопись.

Периодичность выхода издания - один раз в месяц в течение учебного года (с сентября по май).

Цель издания – освещение  школьных новостей  и проблем.  Рубрики -  «Новое в школьной жизни», «Школьные традиции», «Вести из класса»,  «Наши достижения», «Проба пера», «Одной строкой», «Есть мнение» - прекрасно отражают все  стороны жизни  школы.

Во главе газеты стоит Редакционный совет – это ученики 8 классов. Курирует издание учитель русского языка и литературы - Терентьева Ирина Вениаминовна.

Редакционный совет  разрабатывает дизайн газеты и ее направленность, осуществляет общее руководство изданием номеров газеты, утверждает предлагаемые в газету статьи, рисунки и фотоматериалы, обсуждают содержание номеров газеты, предлагаемые публикации, готовят статьи, рисунки и фотографии в газету, работают над её оформлением.

Ребята, которые трудятся над изданием, много сил, терпения и труда вкладывают в каждый номер. Занятие это интересное, но нелегкое.