System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Литературное чтение / / Портал образования ЧР

Литературное чтение

АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ

ПО ЛИТЕРАТУРНОМУ ЧТЕНИЮ – 1-4 КЛАССЫ

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ЛИТЕРАТУРНОМУ ЧТЕНИЮ РАЗРАБОТАНА НА ОСНОВЕ ПРИМЕРНОЙ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ СТАНДАРТУ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, МЕТОДИЧЕСКОГО ПИСЬМА ОБ УРОКАХ ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ (НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ) В 1-4 КЛАССАХ ЧУВАШСКОЙ ШКОЛЫ. СОСТАВИТЕЛЬ А.В. РЫБАКОВА. ЧЕБОКСАРЫ, 2007.- 20СТР.; ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ «МИЖЕРКАСИНСКАЯ ООШ».

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ:

ФОРМИРОВАНИЕ ЧИТАТЕЛЬСКОГО НАВЫКА, ВВЕДЕНИЕ В МИР ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ В ОСМЫСЛЕНИИ ОБРАЗНОСТИ СЛОВЕСНОГО ИСКУССТВА, ПРОБУЖДЕНИЕ У ДЕТЕЙ ИНТЕРЕСА К СЛОВЕСНОМУ ТВОРЧЕСТВУ ИК ЧТЕНИЮ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ.

ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ НЕОБХОДИМО РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ:

РАЗВИВАТЬ СПОСОБНОСТЬ ПОЛНОЦЕННО ВОСПРИНИМАТЬ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, СОПЕРЕЖИВАТЬ ГЕРОЯМ, ЭМОЦИОНАЛЬНО ОТКЛИКАТЬСЯ НА ПРОЧИТАННОЕ. УЧИТЬ ЧУВСТВОВАТЬ И ПОНИМАТЬ ОБРАЗНЫЙ ЯЗЫК ХУДОЖЕСТВЕННОГО ПРОИЗВЕДЕНИИЯ, ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА, СОЗДАЮЩИЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ОБРАЗ, РАЗВИВАТЬ ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ. ФОРМИРОВАТЬ УМЕНИЕ ВОССОЗДАВАТЬ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ОБРАЗЫ ЛИТЕРАТУРНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ, РАЗВИВАТЬ ТВОРЧЕСКОЕ И ВОССОЗДАЮЩЕЕ ВООБРАЖЕНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ, И ОСОБЕННО АССОЦИАТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ. РАЗВИВАТЬ ПОЭТИЧЕСКИЙ СЛУХ ДЕТЕЙ, НАКАПЛИВАТЬ ЭСТЕТИЧЕСКИЙ ОПЫТ СЛУШАНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИЗЯЩНОЙ СЛОВЕСНОСТИ, ВОСПИТЫВАТЬ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВКУС. ФОРМИРОВАТЬ ПОТРЕБНОСТЬ В ПОСТОЯННОМ ЧТЕНИИ КНИГИ, РАЗВИВАТЬ ИНТЕРЕС К ЛИТЕРАТУРНОМУ ТВОРЧЕСТВУ, ТВОРЧЕСТВУ ПИСАТЕЛЕЙ, СОЗДАТЕЛЕЙ ПРОИЗВЕДЕНИЙ СЛОВЕСНОГО ИСКУССТВА. ОБОГАЩАТЬ ЧУВСТВЕННЫЙ ОПЫТ РЕБЁНКА, ЕГО РЕАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБ ОКРУЖАЮЩЕМ МИРЕ И ПРИРОДЕ. ФОРМИРОВАТЬ ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ ОБУЧАЮЩЕГО К ЖИЗНИ, ПРИОБЩАЯ ЕГО К КЛАССИКЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. ОБЕСПЕЧИВАТЬ ДОСТАТОЧНО ГЛУБОКОЕ ПОНИМАНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ РАЗЛИЧНОГО УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ. РАСШИРЯТЬ КРУГОЗОР ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ ЧТЕНИЕ КНИГ РАЗЛИЧНЫХ ЖАНРОВ, РАЗНООБРАЗНЫХ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ТЕМАТИКЕ, ОБОГАЩАТЬ НРАВСТВЕННО- ЭСТЕТИЧЕСКИЙ И ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ РЕБЕНКА. ОБЕСПЕЧИВАТЬ РАЗВИТИЕ РЕЧИ ОБУЧАЮЩИХСЯ И АКТИВНО ФОРМИРОВАТЬ НАВЫК ЧТЕНИЯ И РЕЧЕВЫЕ УМЕНИЯ. РАБОТАТЬ С РАЗЛИЧНЫМИ ТИПАМИ ТЕКСТОВ. СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПОТРЕБНОСТИ В САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ЧТЕНИИ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ, ФОРМИРОВАТЬ ЧИТАТЕЛЬСКУЮ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.

НА РЕАЛИЗАЦИЮ КУРСА ОТВОДИТСЯ

В 1 КЛАССЕ - 66 Ч (33 УЧ. НЕДЕЛИ)

ВО 2 КЛАССЕ – 68 Ч (34 УЧ. НЕДЕЛИ)

В 3 КЛАССЕ – 68 Ч (34 УЧ. НЕДЕЛИ)